Лыжники Большунов и Коростелев выиграли командный спринт на чемпионате России

Лыжники Александр Большунов и Савелий Коростелев стали победителями командного спринта на чемпионате России. Соревнования проходят в Малиновке (Архангельская область).

Большунов и Коростелев победили с результатом 18 минут 10,5 секунды. Примечательно, что Коростелев впервые завоевал золото на первенстве страны.

Второе место заняли спортсмены сборной Коми — Илья Семиков и Ермил Вокуев. Они отстали на 4,6 секунды. Третье место принадлежит представителям Республики Татарстан Ивану Горбунову и Сергею Ардашеву. Их результат составил +7,9 секунд.

Ранее сообщалось, что Александр Большунов на чемпионате России прервал серию из 23 побед. Лыжник занял девятое место в гонке с раздельным стартом классическим стилем.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам проходит с 16 по 24 марта.