Подмосковные шахматисты стали призерами Первенства ЦФО

Восемь медалей завоевали подмосковные шахматисты на первенстве ЦФО. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования прошли с Дворце спорта «Центральный» в Калуге с 28 октября по 5 ноября.

На первенстве Центрального федерального округа среди юношей и девушек по классическим шахматам спорсмены из Подмосковья завоевали в общей сложности  три золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

В возрастной категории до 17 лет победителями стали Екатерина Меркулова и Исаак Парпиев. Еще одно «золото» заполучила  София Гаер в Ярославле.

Серебряными призерами стали Борис Плотников в возрастной категории до 15 лет и Ярослав Веселов -  «юноши до 17 лет». В группе до 13 лет второй стала Виктория Максимова.

Мария Малахова и Алексей Лототович стали обладателями бронзовых медалей первенства в ​возрастных категориях до 15 и до 13 лет.

Стоит отметить, что в первенстве России участие примут 13 спортсменов из Московской области.

Юные самбисты из Жуковского завоевали медали на турнире «Кубок лучшего тренера»