Подмосковные спортсмены стали призёрами международного гран-при по самбо

Самбисты из Московской области стали призёрами международного гран-при. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Финальный этап международных соревнований гран-при по самбо среди мужчин и женщин состоялся в городе Верхняя Пышма.

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из России, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана, Туркмении, Таджикистана, Армении, Казахстана и Киргизии.

По итогам схваток в женской категории до 59 килограмм бронзовым призером стала действующая чемпионка мира по самбо из Эльмира Кахраманова. она представляла на соревнованиях городской округ Мытищи.

Кроме этого, в категории до 98 кг среди мужчин обладателем бронзовой медали стал Степан Солдатенков из  Королёва.