Самбист из Дубны выиграл золото на Первенстве мира

Воспитанник спортивной школы «Дубна» Михаил Спориш выиграл золото на Первенстве мира по боевому самбо 2024. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Дубна.

Отмечается, что молодой человек одержал победу в первый день соревнований, в которых принимали участие юниоры в возрасте 18-20 лет в весовой категории свыше 98 кг. Соревнования проходили в городе Ларнака на Кипре.

Впервые на тренировку по самбо молодой человек попал в возрасте восьми лет – пошёл вместе со своими друзьями. Первые значимые победы Михаил начал одерживать в 13-14 лет. Он продолжал посещать все занятия, оттачивать приёмы и технику бросков, что позволило ему выбиться в лидеры.

Старший тренер отделения борьбы спортивной школы «Дубна», заслуженный работник физической культуры России Николай Малышев охарактеризовал Михаила как терпеливого, исполнительного, дисциплинированного и трудолюбивого юношу.

Глава Дубны Максим Тихомиров поздравил Михаила и тренеров спортивной школы «Дубна» с победой в Первенстве мира по боевому самбо.

Источник: Администрация Дубна г.о.