Теннисный матч турнира в Австралии прервали из-за ядовитой змеи

Матч первого круга квалификации турнира категории ATP-250 в австралийском Брисбене между Домиником Тимом из Австрии и австралийцем Джеймсом Маккейбом был прерван после первого сета. Причиной стало появление возле корта ядовитой змеи.

Рептилию в непосредственной близости от спортивной площадки первыми заметили зрители, сообщает газета The Guardian. Они сообщили об этом стюардам, которые в свою очередь вызвали профессионального змеелова. Тот отловил змею и удалил её с корта, после чего матч был продолжен. Выяснилось, что непрошенной гостьей на теннисном турнире оказалась полуметровая восточная коричневая змея. По степени токсичности яда она занимает второе место в мире среди всех сухопутных змей.

Матч был продолжен, а победу в нём одержал Тим со счётом 2:6, 7:6(4), 6:4. Причём во втором сете австриец отыграл тройной матчбол на приёме — он уступал 0:40 и 3:5. После этого он довёл партию до тай-брейка, который выиграл. Решающий сет также остался за Тимом.