Раменские гимнастки выиграли пять наград на соревнованиях по эстетической гимнастике

В большом спортивном комплексе «Борисоглебский» одновременно проходили соревнования различного уровня: чемпионат и первенство Московской области, а также турнир на призы областной Федерации эстетической гимнастики, сообщает пресс-служба администрации городского округа Раменский.

Более 350 гимнасток из 10 городов Подмосковья, Москвы и Челябинска приняли участие в мероприятии. Город Раменское предоставил 7 команд спортивной школы «Раменское».

По результатам соревнований первенства Московской области победителями стали две команды: «Сонет-Гусары» (тренер Мария Киселёва) в категории «девочки 8–10 лет» и «Сонет-Виват» (тренер Екатерина Ефремова) в возрастной группе «девочки 10–12 лет». Также бронзовые награды завоевала команда «Сонет-Сюита» (тренер Татьяна Солонцева) в юниорской группе 12–14 лет.

На турнире на призы федерации эстетической гимнастики Московской области среди самых маленьких гимнасток (девочки 6–8 лет) лучшей стала команда «Вива-Сонетики» (тренер Екатерина Ефремова). Команда «Сонет-Конфетти» (тренер Мария Киселёва) завоевала бронзовые медали среди девочек 8–10 лет.

Таким образом, спортсменки из Раменского ещё раз подтвердили своё лидерство в эстетической гимнастике. Эта дисциплина возникла на стыке спорта и искусства, и Раменское стало одним из первых городов России, где эстетическая гимнастика начала активно развиваться.

Источник: Администрация Раменский г.о.