В Московской области прошёл заключительный турнир по гольфу «Сильные фигуры»

Заключительный турнир по гольфу сезона «Сильные фигуры» прошёл в Дмитровском городском округе. Соревнования были посвящены Олимпиаде 1980 года, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Победителем стала команда из Узбекистана, в состав которой входили Григорий Храпский, Сергей Катасонов, Айрат Фаррахов и Мурат Якубов.

Второе место заняли Валерий Гаврилов, Владислав Юденков, Эрик Ким и Константин Коротаев.

Третье место получили Александр Абрамов, Лариса Дмитриева, Сергей Лазарев и Екатерина Холодова. Лучшей гольфисткой турнира стала Ирина Юденкова.

Кроме того, на турнире прошли соревнования по кёрлингольфу, где первое место заняла команда двукратной олимпийской чемпионки по фехтованию Софьи Великой. Второе место заняли Максим Опалев, Алексей Морозов и Максим Емельянов, а третье — Анна Чичерова, Валерий Гаврилов и Денис Котов.

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» проводится с 2019 года и включает в себя турниры по гольфу, шахматам, кёрлингольфу и теннису. Соревнования прошли 6 октября 2024 года в подмосковном гольф-клубе Dmitrov Golf Resort в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».