В Подмосковье прошел II Кубок Президента ОАЭ по конкуру

В Московской области провели II Кубок Президента ОАЭ по конкуру. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходили с 16 по 18 ноября в конно-спортивном комплексе в Московской области Maxima Park.

В Подмосковье турнир проходит второй год. Идею проводить соревнования в Подмосковье предложил Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в России Мухаммед Ахмед Аль-Джабер.

В этом году в нем приняли участие спортсмены из России, Узбекистана и Республики Беларусь.

В  соревнованиях на мощность «по шести препятствиям» победу одержала Дарья Самохина, второе место поделили Богдан Васьковский и Сергей Петров. По итогам классического маршрута с перепрыжкой 110 см детский Кубок президента ОАЭ забрали Валерия Алискина. Серебро и бронзу выиграла Александра Орлова.

В классическом маршруте с высотой препятствий 120 см призерами стали Валерия Алискина, Мария Воронкова и Алиса Лыбань.

Стоит отметить, что победителем Гран-при Кубка Президента ОАЭ стала Анастасия Щербакова в паре с Фаворитом Бэк Ноергаардом. Второе место у Натальи Симонии и Клёна,а бронза у Сергея Петрова и Баладины Дю Шаню.