Белоруска Соболенко пробилась в финал Australian Open

Теннисистка из Белоруссии, действующая чемпионка Australian Open Арина Соболенко смогла победить американку Кори Гауфф в матче 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.

Вторая ракетка мира Соболенко выиграла в двух сетах со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Игра длилась 1 час 44 минуты. В финале белоруска встретится с победительницей пары Даяна Ястремская (Украина) — Чжэн Циньвэнь (Китай).

Ранее сообщалось, что россиянин Даниил Медведев встретится с немцем Александром Зверевым в полуфинале Australian Open 2024 года. Матч состоится 26 января. Соперник Медведева стал известен после победы в четвертьфинале Зверева над испанцем Карлосом Алькарасом. Встреча закончилась счетом 6:1, 6:3, 6:7 (2:7), 6:4.