Биатлонистка Гореева из Подмосковья завоевала малый хрустальный глобус

Подмосковная спортсменка Анастасия Гореева стала лучшей в индивидуальных гонках, проводившихся в рамках Кубка России в сезоне 2023/2024, и получила награду — малый хрустальный глобус, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

«Последняя индивидуальная гонка сезона состоялась в четверг, 29 февраля, в Уфе. На ней Анастасия Гореева заняла второе место, что позволило ей набрать в итоговом индивидуальном зачёте 114 очков — это лучший результат Кубка России», — отмечается в сообщении.
На счету у ближайших соперниц Гореевой — Анастасии Егоровой и Анастасии Шевченко — по итогу сезона на счету оказалось по 88 очков.

В министерстве отметили, что подмосковная спортсменка завоевала победу по итогам двух гонок из трёх: одно из запланированных соревнований, которое должно было состояться в декабре в Тюмени, было отменено из-за сильных морозов.