Денис Пузырёв из Серпухова выиграл Открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Серпухович Денис Пузырёв стал победителем Открытого чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Об этом сообщил глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко.

«Денис занял первое место в жиме лёжа в однопетельной софт-экипировке в возрастной категории 50-59 лет. За звание чемпиона боролись соперники из многих городов России, а также спортсмены из Белоруссии и Сербии. При этом в общем зачёте среди всех возрастных категорий наш земляк стал вторым», – написал Никитенко в своём телеграм-канале.
Он рассказал, что Пузырёв занимается пауэрлифтингом более 10 лет. Он служил в органах внутренних дел с 1993 года и ушёл в отставку в звании подполковника.

Спортсмен уже начал подготовку к новым соревнованиям – чемпионату Московской области, который пройдёт в Серпухове в начале июня. Эти состязания станут контрольными перед чемпионатом России, который состоится в Суздале 21-23 июня.