Спортсмены из Московской области выиграли две медали на чемпионате России по гребле.

Спортсменки из Подмосковья выиграли две бронзовые медали на первенстве России по гребному спорту среди юниоров и юниорок в дисциплине «академическая гребля», сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

В дисциплине «четвёрка без рулевого» команда из Московской области заняла третье место. На первом месте оказался квартет из Санкт-Петербурга, а на втором — спортсменки из Нижегородской области.

Наталия Холопова, Полина Лифантьева, Мария Макарова, Валерия Леонидова, Полина Белова, Софья Крутикова, Елизавета Литвиненко, Виктория Соловьёва и Анна Русскова завоевали ещё одну бронзовую медаль на соревнованиях. Они участвовали в дисциплине «восьмёрка с рулевым» и заняли третье место.

Первое и второе места заняли команды из Москвы и Санкт-Петербурга соответственно.

Всего на старт соревнований вышли 350 спортсменов из 19 регионов России. Соревнования проходили в разных классах, включая одиночки, двойки, четвёрки и восьмёрки.

Первенство России по гребному спорту среди юниоров и юниорок до 23 лет проходило с 23 по 27 сентября 2024 года в Ростове-на-Дону.

Турнир проводился в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».