Единственный российский пловец на Олимпиаде Сомов завершил выступления

Единственный представитель России в плавательных дисциплинах Евгений Сомов завершил выступления на Олимпиаде в Париже. Он не смог пробиться в полуфинал в плавании вольным стилем на 50 метров.

Сомов был первым россиянином, вышедшим на старт соревнований в рамках Олимпийских игр. В предварительном заплыве на дистанции 100 метров брассом он занял 13-е место и пробился в полуфинал. Однако в финал ему выйти не удалось, во втором заплыве он уступил собственному результату на предварительной стадии и не попал в восьмёрку, которая разыграла медали.

Изначально предполагалось, что Сомов выступит только на этой дистанции, но он заявился ещё на 50 метров кролем. Здесь 25-летнему спортсмену, живущему и и тренирующемуся в США, не удалось преодолеть предварительную стадию. Таким образом, Сомов, вслед за теннисистами-одиночниками и велосипедистами, отправляется домой.