Федерация бобслея России признала лучшими трёх спортсменов из Подмосковья

Три бобслеиста из Московской области были признаны лучшими Федерацией бобслея России по итогам сезона 2023/2024, сообщает пресс-служба подмосковного Минспорта.

«В частности, в номинации «Лучшая разгоняющая» победу одержала представительница Московской области Снежана Трофимец. На её счету несколько побед как на зимней, так и на летней Спартакиаде, где она соревновалась в толкании ядра, а также Кубок России за заезд бобслейных двоек», — говорится в сообщении.
Лучшим пилотом был признан спортсмен из Подмосковья Ростислав Гайтюкевич. В этом сезоне он завоевал две золотых медали чемпионата России, два золота Кубка России и две высшие награды Спартакиады сильнейших.
Третьим представителем Московской области, отмеченным Федерацией бобслея России, стал Алексей Лаптев. Его признали лучшим разгоняющим. Завершившийся сезон принёс ему две золотые медали Спартакиады сильнейших, золото чемпионата России и две золотые медали Кубка России.