Химчане стали победителями и призёрами соревнований по настольному теннису

Спортсмены училища олимпийского резерва №3 из Химок завоевали награды трёх всероссийских турниров по настольному теннису. Копилку города они пополнили шестью медалями, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Бронзовую медаль заработала Альфия Юнусова на IX Всероссийской летней Универсиаде в Салавате. Девушка выступила в возрастной группе до 22 лет.

На первенстве Восточноевропейской лиги по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет серебро взяла Анастасия Россихина, бронзу – Дарья Заркина. Спортсменки соревновались в старшей возрастной группе в одиночном разряде.

А воспитанники УОР №3 победили на Всероссийских соревнованиях FD-OPEN среди юношей и девушек до 14 лет. Чемпионами стали Дениз Якын и Алина Савостикова. Личную бронзу завоевал Тимофей Уляшев.

Училище олимпийского резерва №3 готовит спортсменов для сборных команд Московской области и России, а также специалистов по физкультуре и спорту. Воспитанники регулярно становятся победителями и призёрами престижных соревнований.