Команда Подмосковья стала призёром Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта

Команда Московской области заняла третье место в медальном зачёте Всероссийской спартакиады сильнейших по зимним видам спорта. Подмосковные спортсмены завоевали 34 награды – 12 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых.

Первенствовала в зачёте команда Москвы с 51 медалью – 18 золотыми, 19 серебряными и 14 бронзовыми. Вторыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга, у которых 16 золотых, восемь серебряных и 15 бронзовых медалей.

Соревнования проводились с 9 по 18 февраля на территории пяти регионов – Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краёв.

Соревнования прошли по программе XXV Олимпийских зимних игр 2026 года в Италии. 2,5 тыс. сильнейших спортсменов страны разыграли 108 комплектов наград в 14 видах спорта.