Команда Подмосковья впервые выиграла Спартакиаду учащихся по лёгкой атлетике

Сборная Подмосковья по лёгкой атлетике заняла первое место в командном зачёте XII всероссийской летней Спартакиады учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта региона.

Команда взяла рекордное количество медалей Спартакиады – 18, в том числе семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. Второе место заняла команда Краснодарского края, третье – учащиеся Санкт-Петербурга.
«В заключительный день соревнований атлеты из Московской области установили новый рекорд России в смешанном эстафетном беге 4 по 400 метров среди спортсменов до 18 лет. Алексей Кравчук, Елена Акимова, Павел Вихор и Александра Морозова финишировал за 3 минуты 28,95 секунды», – отметили в министерстве.
Летняя XII Спартакиада учащихся России проводилась с 25 по 29 июля в Краснодаре. Соревнования прошли в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».