Московская область стала одним из лучших регионов всероссийских Спартакиад

Московская область вошла тройку лучших регионов по итогам всероссийских Спартакиад 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках итогового заседания Коллегии прошла церемония награждения по результатам IV зимней Спартакиады молодежи России и IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

По итогам года команда Московской области впервые вошла в тройку призеров на спартакиаде инвалидов, завоевав 59 золотых, 44 серебряных и 40 бронзовых медалей. Также Подмосковье стало обладателем бронзы в общем зачете в группе регионов с населением более двух миллионов человек в спартакиаде молодежи.

«Поздравляю сборные Московской области с достойным результатом! Работаем дальше», – поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Стоит отметить, что в Московская область впервые заняла первое место по санному спорту в 2023 году на молодежной спартакиаде и впервые стали обладателями золота в соревнованиях по хоккею среди юниоров.