На этапе Кубка России по лыжному двоеборью подмосковные спортсмены стали призерами

Две медали на этапе Кубка России по лыжному двоеборью завоевали представители Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Третий и четвертый этапы Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин проходили с 20 по 25 декабря 2023 года в Нижнем Тагиле Свердловской области.

По итогам соревнований подмосковные спортсмены обладателями наград в дисциплине «прыжок с трамплина К-90, гонка преследования 10 км».

Владимир Малов завоевал золото на IV этапе Кубка России по лыжному двоеборью с результатом 26:17.6. Андрей Цветков уступил своему земляку на 11,5 секунд и стал бронзовым призером Кубка России.

Стоит отметить, что лыжное двоеборье — это вид лыжного спорта, включающий прыжки на лыжах с трамплина и лыжную гонку.