Подмосковная команда стала дважды бронзовым призером на международном турнире по дзюдо

Сборная Подмосковья по дзюдо дважды заняла третье командное место на международном турнире имени Тагира Хайбулаева. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Международные соревнования по дзюдо, которые были приурочены к к 10-летию победы на Олимпийских играх в Лондоне Заслуженного мастера спорта России Тагира Хайбулаева прошли в Санкт-Петербурге.

Свыше 1700 спортсменов из 60 регионов России, а также Греции, Монголии, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии приняли участие в турнире.

Сборная Московской области по итогам турнира завоевала два третьих места в общекомандном зачёте, уступив сборным командам Москвы и Санкт-Петербурга.

Также в зачете среди федеральных округов Центральный федеральный округ по баллам удостоился двух первых мест.

Стоит отметить, что в личных зачетах спортсмены Московской области выиграли семь золотых, одну серебряную и семь бронзовых медалей.