Подмосковная команда завоевала медали всероссийских соревнований по метанию ножа

Три золотые и одну серебряную медаль завоевали спортсмены из Московской области на чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

«Золотые медали завоевали представительницы Подмосковья Александра Колесникова в состязаниях на дистанциях три и пять метров среди девушек 16-17 лет, а также Варвара Солдаткина среди женщин на дистанции три метра», — говорится в сообщении.
Серебряную медаль в копилку областной сборной принёс Матвей Евланов по итогу соревнований на дистанции четыре метра среди юношей 14-15 лет.

В общекомандном зачёте среди спортсменов 12-17 лет Московская область заняла третье место.

Соревнования проводились в Санкт-Петербурге с 25 по 30 сентября, в них приняли участие свыше 400 спортсменов.