Подмосковная самбистка Кахраманова выиграла золото игр БРИКС

Золотую медаль на Играх БРИКС завоевала подмосковная самбистка Эльмира Кахраманова. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Ежегодные мультиспортивные соревнования между государствами-участниками экономической группы БРИКС прошли в Казани.

В турнире приняли участие порядка четырех тысяч спортсменов из 90 стран мира.

«Эльмира Кахраманова в полуфинале провела две встречи, которые завершились в ее пользу. В решающем поединке подмосковная спортсменка одержала победу над опытной соперницей из Белоруссии и выиграла золотую медаль в весовой категории до 59 кг», — отметили в пресс-службе.

В соревнованиях по самбо, которые проходили 13 и 14 июня, участвовали свыше 150 спортсменов из 18 стран. Стоит отметить, что Эльмира Кахраманова — чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира по самбо.

14 июня стартует регистрация на детские забеги полумарафона «Сергиевым путём»