Подмосковная сборная выиграла финал Спартакиады учащихся по кикбоксингу

Представители Московской области завоевали восемь медалей в финале XII летней Спартакиады учащихся России по кикбоксингу. По итогам соревнований они заняли первое общекомандное место, сообщили в пресс-службе подмосковного Минспорта.

Подмосковные спортсмены привезли домой четыре серебряные и четыре бронзовые награды. Серебро взяли Макар Косырев в дисциплине «поинтфайтинг», Никита Рындов в дисциплине «лайт-контакт», а также Алик Папян и Степан Новиков в дисциплине «фулл-контакт».

Бронзовыми призёрами стали Никита Петрунев в дисциплине «поинтфайтинг», Егор Фомичёв и Егор Бурдин в «лайт-контакте» и Егор Петров в «фулл-контакте».

Финал летней Спартакиады учащихся по кикбоксингу проходил в спорткомплексе «Победа» в Барнауле. Он собрал более 100 бойцов из 35 регионов России в возрасте от 13 до 16 лет. Состязания проводились в трёх дисциплинах.

Летняя Спартакиада учащихся проводится в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В Павловском Посаде отметили забегом годовщину проекта «5 вёрст»