Подмосковная сборная заняла первое место на первенстве России по грэпплингу-ги

Подмосковные спортсмены завоевали 56 медалей на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. На их счету – 22 золотые, 14 серебряных и 20 бронзовых наград, сообщили в пресс-службе подмосковного Минспорта.

«По итогам соревнований в разделе «грэпплинг-ги» на счету борцов из Подмосковья – 30 медалей. В общекомандном зачёте сборная Московской области заняла первое место, сенсационно опередив сборную Дагестана. Третье место – у представителей Башкирии», – говорится в сообщении.
В разделе «грэпплинг» в копилке подмосковных спортсменов – 26 медалей. В зачёте субъектов Подмосковье заняло второе место. Первое – в активе дагестанских грэпплеров, замкнула тройку призёров Чечня.

Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги проходило в спорткомплексе «Триумф» городского округа Люберцы. В соревнованиях приняли участие более 1,3 тыс. спортсменов из 56 регионов. За Московскую область выступили свыше 100 борцов.

Как отметили в министерстве, турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».