Подмосковная шахматистка Лысенко стала призёром двух подряд всероссийских турниров

Представительница Московской области Маргарита Лысенко завоевала награды двух подряд всероссийских турниров. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минспорта.

Первый престижный турнир – финал «Рапид Гран-При России» – проходил в Ханты-Мансийске. В нём участвовали 14 спортсменок, отобравшихся в финал через многочисленные этапы. Состязания проводили по круговой системе. Лысенко набрала восемь очков и стала серебряным призёром.

На следующий день представительница Фрязина заняла третью ступень пьедестала в финале «Блиц Гран-При России». Маргарита на протяжении всего турнира шла в лидерах. В итоге с результатом 8,5 очков она поделила 1-3 места с другими участницами, но по дополнительным показателям стала третьей.