Спортсмены из Подмосковья стали победителями международного турнира по мини-футболу

Игроки из Московской области в составе сборной России по мини-футболу 5 на 5 завоевали золото на международном турнире для спортсменов с нарушением зрения, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

По результатам соревнований российская команда получила золотые медали. Второе место заняла команда футбольного клуба «Cankaya» из Анкары, а сборная Турции заняла третье место.

В состав российской сборной вошли спортсмены из регионального Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта, чемпионы Европы и мастера спорта международного класса Сергей Манжос, Никита Егоров, Денис Егоров и Андрей Тихонов.

Международные соревнования по мини-футболу в формате 5 на 5 проходили с 2 по 6 октября в Анталье (Турция). В турнире участвовали слепые спортсмены категории В1.