Подмосковные голболисты завоевали медали чемпионата России

Бронзовые медали завоевали женская и мужская сборные Московской области на чемпионате России по голболу, турнир проводился в спорткомплексе «Борисоглебский» в Раменском, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Женская сборная Подмосковья обыграла в матче за третье место команду Тульской области со счётом 8:3, а мужская сборная региона выиграла у команды москвичей со счётом 13:8», — говорится в сообщении.
Всего в турнире, который проходил с 7 по 12 сентября, приняли участие девять мужских восемь женских команд. Отмечается, что женская команда Московской области вошла в тройку лидеров впервые за десять лет.

Голбол является паралимпийским видом спорта, в него играют спортсмены с нарушением зрения.

Источник: Администрация Раменский г.о.