Подмосковные легкоатлеты завоевали 11 медалей первенства России

Подмосковные спортсмены завоевали на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет 11 медалей. В их активе – три золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей, сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

«В эстафете 4 по 400 метров лучшее время показал квартет представительниц Подмосковья – Мария Тарабанская, Полина Хомякова, Елизавета Решетова и Вероника Архипова. Кроме того, Архипова первенствовала в беге на 400 м, а Тарабанская выиграла золото в барьерном беге на 400 м. Хомякова замкнула тройку призёров на 400-метровой дистанции», – говорится в сообщении.
Среди юниоров на стометровке вторым финишировал Иван Афонин. В метании молота серебряной медали удостоилась Алисия Наумова. В метании диска на третью ступень пьедестала поднялся Степан Рухов. На стометровке среди юниорок третьей финишную черту пересекла София Миронова. На дистанции 400 м бронзу завоевал Кирилл Лютов. Ещё одна бронза – на счету Тимофея Шилова в тройном прыжке.

Первенство проходило с 18 по 22 июля на стадионе «Десна» в Брянске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 70 регионов страны.

Турнир проводили в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».