Подмосковные пловчихи завоевали десять медалей первенства России

Восемь серебряных и две бронзовые медали выиграли спортсменки из Московской области на первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«По три медали в копилку подмосковной сборной принесли Виктория Миронова и Виктория Таранникова. Виктория Таранникова стала второй в заплывах брассом на 50, 100 и 200 метров, а Виктория Морозова добилась тех же результатов в заплывах в стиле баттерфляй на 50, 100 и 200 метров», — говорится в сообщении.
Две медали на турнире выиграла Евангелина Шейнина. Серебряную медаль ей принёс заплыв на 50 метров на спине, а в заплыве на 100 метров на спине она заняла третье место.

Бронзовую медаль завоевала также представительница Подмосковья Елизавета Шаталова в заплыве баттерфляем на 50 метров.

А ещё одно серебро девушки добыли в команде — по итогам эстафеты 4 по 100 метров комплексным плаванием.

Соревнования проводились в Краснодаре с 22 по 26 апреля.