Подмосковные рапиристы взяли три золотые медали Спартакиады учащихся

Подмосковные спортсмены завоевали три золотые наград на соревнованиях по фехтованию на рапирах XII летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

«Сборной Подмосковья не было равных в командном зачёте среди рапиристок. В титульном противостоянии команда квартет со счётом 45:42 взял верх над соперницами из Курской области. Золотые медали – на счету Василисы Бахтияровой, Софии Дзобаевой, Миланы Левчук и Стефании Часовниковой», – уточнили в министерстве.
Кроме того, Часовникова праздновала победу в личном зачёте. Подмосковная рапиристка в финальной дуэли выиграла у курянки Полины Волобуевой – 15:13.

У юношей в личных соревнованиях первенствовал Илья Ильичёв. В заключительной встрече он со счётом 15:12 победил Амира Фахретдинова из Башкирии.

Соревнования рапиристов в рамках XII летней Спартакиады учащихся России состоялись в Орле. Турнир проходил в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».