Спортсмены из Московской области завоевали четыре медали на соревнованиях по конному спору

Спортсмены из Подмосковья получили призовые места на соревнованиях по конному спорту, включая чемпионат России, международный фестиваль студенческого конного спорта и первенство Центрального федерального округа, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Герман Сердечнов показал лучшие результаты на лошади Кордетто в трёх дисциплинах: манежной езде, кроссе и конкуре на чемпионате России среди молодых всадников.

Софья Гаврилина и лошадь Зола-07 стали победительницами первенства Центрального федерального округа в лёгком классе 100, а Василиса Маврина и скакун Овод-06 получили бронзовую медаль.

Дарья Новикова и её конь Хенигвайн-09 выиграли золотую медаль в детском классе 90 на фестивале студенческого конного спорта.

Конкурс проходил в Дмитровском городском округе Московской области с 27 по 29 сентября. В турнире приняли участие более 70 спортивных пар «всадник-лошадь», которые стартовали более 300 раз.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».