Подмосковные спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате России по ушу

Ушуисты из Московской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве России. Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпионат России по ушу в дисциплине саньда и первенство России по ушу в дисциплинах саньда и таолу проходили в Московском дворце ушу.

В соревнованиях принимали участие свыше 100 спортсменов из 45 регионов России. По итогам ​турниров на счету Московской области две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

«Победительницами первенства России в дисциплине саньда стали Екатерина Минеева и Варвара Козак. Серебряных медалей среди 14-15-летних спортсменов выигали Ярослав Жевлаков и Полина Потанина. Бронзовы призерами стали Яков Назаров , Максим Богатель,Валентина Маякова, а также Егор Рябов и Анастасия Терещенко», — поделились в пресс-службе министерства.

Стоит отметить, что Мариам Казумян и Виктория Крюкова выиграли «серебро» чемпионата России по ушу в дисциплине саньда среди женщин.