Подмосковные спортсменки поставили абсолютный медальный рекорд на первенстве ЦФО по боксу

66 медалей завоевали юные спортсменки из Московской области на первенстве Центрального федерального округа по боксу, этот результат не только обеспечил им первое место в командном зачёте, но и стал абсолютным рекордом соревнований, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

«По итогам первенства в копилке у подмосковной команды оказалось 24 золотые медали, 21 серебряная и 21 бронзовая медаль», — отмечается в сообщении.
Соревнования проводились для спортсменок следующих возрастных категорий: 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет и от 19 до 22 лет. Представительницы младшей возрастной категории из Подмосковья завоевали шесть золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Девушки 15-16 лет принесли команде пять золотых наград и по шесть серебряных и бронзовых. В возрастной группе 17-18 лет подмосковные спортсменки выиграли шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. А самые старшие участницы первенства завоевали семь наград высшей пробы, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Всего в соревнованиях участвовали 197 спортсменок, представляющих 17 регионов ЦФО.

«Спартак» пригласил в гости Халилова, который спас более 100 человек в «Крокусе»