Подмосковные спортсменки завоевали медаль чемпионата России по гандболу среди глухих

Бронзовую медаль чемпионата России по гандболу среди глухих спортсменов выиграла женская сборная Московской области, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Тренер сборной Подмосковья Руслан Коловский отметил, что команде впервые удалось завоевать медаль чемпионата страны.

«Это результат нашего упорного труда, дисциплины и взаимопонимания. Но это только начало, мы будем продолжать работать ещё усерднее, чтобы достичь ещё больших высот», — сказал Коловский.
В матче за третье место сборная Подмосковья обыграла команду Астраханской области со счётом 15:5. Победу на чемпионате одержали москвички, серебряная медаль досталась сборной Санкт-Петербурга.

Чемпионат России по гандболу среди глухих спортсменов проводился в спорткомплексе «Восток-Арена» в Ставрополе с 7 по 14 апреля.