Подмосковные теннисистки завоевали золото Спартакиады учащихся

Сборная команда Московской области заняла первое место на соревнованиях по теннису, состоявшихся рамках XII летней Спартакиады учащихся России, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

«Теннисистки из Московской области Дарья Корешкова, Екатерина Тупицына и Анна Пушкарёва одержали победу в командных соревнованиях. Серебряную медаль завоевали представительницы Самарской области, а третью ступень пьедестала заняла команда из Москвы», — говорится в сообщении.
Всего в соревнованиях по теннису в рамках летней Спартакиады приняли участие свыше 100 спортсменов из 17 российских регионов, турнир проходил в Рязани с 4 по 11 августа.

В министерстве отметили, что соревнования были организованы в соответствии с целями федеральной программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».