Подмосковный спортсмен завоевал золото на международном турнире «Кубок нефтяной столицы»

Представитель Московской области завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по греко-римской борьбе «Кубок нефтяной столицы», сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

Адлет Тюлюбаев, призёр чемпионата Европы 2024 года, выступал за Московскую область в весовой категории до 77 кг. В финале он одержал победу над соперником из Казахстана Темирланом Каратаем. Третье место разделили Ырыскелди Максатбек из Киргизии и Кирилл Минко из Казахстана.

Адлет Тюлюбаев является представителем Центра олимпийской спортивной подготовки Московской области.

С 16 по 21 сентября в казахстанском городе Атырау пройдёт традиционный международный турнир «Кубок нефтяной столицы» по спортивной борьбе. В рамках этого мероприятия также состоятся соревнования по вольной борьбе.