Подмосковный пловец Беляев одержал победу на этапе Кубка России

Спортсмен из Московской области Кирилл Беляев завоевал золотую медаль на первом этапе Кубка России по плаванию на открытой воде, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«Кирилл Беляев стал лучшим в заплыве на десять километров, вторую и третью ступень пьедестала заняли представители Удмуртии и Тульской области», — отмечается в сообщении.
Первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде проходит с 16 по 18 июля в Москве — на гребном канале в Крылатском. В соревнованиях принимают участие сто спортсменов из разных регионов страны. Заплывы проводятся на дистанции 1500 метро, пять километров и десять километров.

Турнир организован в соответствии с целями федеральной программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».