Подмосковный ЖБК «Спарта энд К» одержал волевую победу в чемпионате России

Баскетбольный клуб из Видного «Спарта энд К» одержал непростую победу в 14-м туре чемпионата России в Премьер-лиге. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минспорта.

Соперницами видновчанок в домашнем матче были баскетболистки из московской команды МБА. Через три минуты с начала игры МБА вела со счетом 8:2. Однако подмосковные спортсменки перехватили инициативу и вышли вперёд ещё до середины первой четверти 18:16.

Во второй половине игры «Спарта энд К» выигрывала уже с преимуществом 18 очков – 46:28. Москвички сократили отставание до -3, но спастись так и не сумели. Игра завершилась со счётом 67:64.

Самым результативным игроком в составе клуба из Видного стала Анна Кузнецова. Она набрала 19 очков, сделала пять подборов и три передачи.

Для подмосковного клуба нынешняя победа стала третьей в сезоне. При этом МБА – один из лидеров чемпионата России.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области