Российского финала не будет: Рублёв проиграл в 1/4 финала Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл в 1/4 финала Australian Open итальянцу Яннику Синнеру в трёх партиях. Растаяли надежды на возможную встречу в главном матче турнира двух россиян; борьбу продолжает только Даниил Медведев.

Рублёв, занимающий пятую строчку в мировом рейтинге, проиграл десятый четвертьфинал турниров «Большого шлема» из десяти, в которых принимал участие, сообщает «Чемпионат.ком». Его соперник в этом матче является четвёртой ракеткой мира. Матч получился в целом равным, но Синнер в большинстве эпизодов был чуть точнее, чуть внимательнее и закончил игру в свою пользу — 6:4, 7:6 (7:5), 6:3. Стоит отметить, что во втором сете на тай-брейке россиянин вёл со счётом 5:1, но больше не сумел взять в укороченном гейме ни одного очка и проиграл его, а с ним и партию.

Надежды российских болельщиков теперь связаны с Даниилом Медведевым. Завтра в четвертьфинальном матче россиянин, занимающий в мировом рейтинге третье место, встретится с девятой ракеткой мира Хубертом Хуркачем из Польши.