Сборная Испании выиграла Евро-2024

Сборная Испании одержала победу над командой Великобритании в финальном матче чемпионата Европы по футболу (Евро-2024) в Германии.

Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счётом 2:1 в пользу испанцев. В их команде отметились Нико Уильямс, забивший гол на 47-й минуте, и Микель Оярсабаль (86-яминута). У англичан отличился Коул Палмер на 73-й минуте.

Сборная Испании в четвёртый раз в истории стала победителем европейского лидерства. Впервые это произошло в 1964 году. Затем в 2008 и 2012 годах.

Сборная Великобритании второй раз подряд проигрывает в финале. На предыдущем первенстве команда уступила итальянцам со счётом 1:1 (2:3 по пенальти). Англичане никогда не одерживали победу на чемпионатах Европы.