Щёлковский спортсмен Илясов выиграл этап Кубка мира по шашкам-64

Воспитанник школы олимпийского резерва из Щёлкова Иван Илясов выиграл первый этап Кубка мира по шашкам-64. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

Подмосковный спортсмен победил 12 международных гроссмейстеров и уверенно финишировал на первом месте. Результата такого уровня на Кубке мира по русским шашкам среди мужчин представители Московской области ранее не добивались, отметили в министерстве.
«Это достижение подняло престиж российских шашек на международном уровне и вдохновило молодых спортсменов на достижение новых высот. Горжусь таким выдающимся спортсменом! Поздравляю Ивана и его тренера Сергея Парфёнова с победой мирового масштаба», – сказал президент Федерации шашек России Анатолий Никитин.
Этап Кубка мира проходил в турецком Кемере. В турнире участвовали 52 спортсмена из России, Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Болгарии и Эфиопии.