Школьницы из Павловского Посада стали чемпионками России по пожарно-спасательному спорту

Ученица Первого Лицея и семиклассница из МОУ СОШ № 10 Павлово-Посадского городского округа стали чемпионками России. Об этом сообщила пресс-служба администрации Павлово-Посадского городского округа.

Чемпионам по пожарно-спасательному спорту проходил с 12 по 13 марта в городе Рязань.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов из разных уголков России.

«Ученица 8 «Е» класса Евгения Шмидт заняла первое место на чемпионате МЧС России и Кубке ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Полина Быкова в составе сборной Московской области завоевала золотую медаль в дисциплине «штурмовая лестница-2 этаж-учебная башня» среди девушек 13-14 лет», — поделились в пресс-службе администрации.

Стоит отметить, что Евгения также принимала участие в составе сборной Московской области и выиграла золото в преодоление стометровой полосы с препятствием среди девушек 15-16 лет.