Спортсмены из Подмосковья выиграли три медали на этапе Кубка Содружества по биатлону

Выступление спортсменов из Подмосковья на Кубке Содружества по биатлону завершилось тремя медалями, сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.

В копилке региона оказались золотая, серебряная и бронзовая награды.

Анастасия Халили завоевала серебряную медаль в женской гонке преследования на 10 километров. Ранее она уже становилась победительницей в дисциплине «спринт».

Также, по итогам первого этапа соревнований она стала лидером общего зачёта среди женщин.
«Выходя на гонки, не знала, чего от себя ожидать. Настраивалась на лучшее, но готовилась к худшему. В целом довольна результатом, но над стрельбой надо еще поработать», – поделилась в своих соцсетях Анастасия Халили.
Всего Московскую область на Кубке Содружества представляли 13 спортсменов. В соревнованиях участвовали 100 лучших биатлонистов из России и Беларуси.

Первый этап турнира проходил с 4 по 9 сентября 2024 года в Красноярске. Завершение сезона запланировано на финал в Мурманске в начале апреля 2025 года. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Следите за новостями Министерства физической культуры и спорта Московской области в Telegram и VK.

«Химки» выиграли первый Суперкубок VK Видео, победив «Broke Boys»

Автор: Дайана Хусинова

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области