В Красногорске определились призёры чемпионата России по мотогонкам на льду

Никита Богданов из Уфы стал победителем личного чемпионата России по ледовому спидвею сезона-2023/24, сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области. Финал состоялся на стадионе «Зоркий» в городском округе Красногорск.

«В соревнованиях приняли участие 16 лучших гонщиков. В течение двух дней ведущие спортсмены из Тольятти, Уфы, Шадринска, Каменска-Уральского и Луховиц определяли победителей и призёров сезона. Титул чемпиона завоевал Никита Богданов из Уфы, Динар Валеев из Тольятти стал серебряным призёром, бронза – у Дмитрия Солянникова из Шадринска», – говорится в сообщении.
Гонки на льду в Красногорске в первый раз провели в 1995 году. С тех пор ежегодно жители и гости муниципалитета собирались на стадионе «Зоркий». На трассе проходили престижные международные соревнования по мотогонкам. Трек считался одним из лучших в мировом спидвее и самым протяжённым в России.

Финальный этап чемпионата страны по ледовому спидвею вновь прошёл в Красногорск после семилетнего перерыва в прошлом году. Тогда за два соревновательных дня на соревнованиях побывали более 20 тысяч человек.