Подмосковные спортсменки завоевали медали первенства Европы по боксу

Серебряную и бронзовую медали завоевали две представительницы Московской области на первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

«Серебряную медаль соревнований выиграла Ксения Андреева из подмосковного Чехова, она выступала в весовой категории 52 килограмма. В борьбе за золото она уступила спортсменке из Италии Наталье Марии Семеничук», — говорится в сообщении.
Вторую медаль Подмосковью принесла Ксения Вишневская из Королёва. Она завоевала бронзу в категории 48 килограммов.

Соревнования проводились в столице Боснии и Герцеговины Сараево, в турнире приняли участие 130 девушек и 240 юношей из 28 европейских стран.

Ранее сообщалось, что бадминтонисты Московской области выиграли семь медалей первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.