Искусанный собакой в Звенигороде ребёнок 2,5 года не может получить компенсацию

Суд постановил взыскать с собаковода 900 тыс руб, но пострадавшим поступило лишь несколько небольших переводов.
Житель Звенигорода два года отказывается выплачивать компенсацию покусанному его собакой двухлетнему мальчику, рассказала в эфире «Радио 1» мать пострадавшего ребёнка Ольга Караулова.
Инцидент произошёл два с половиной года назад. Во время прогулки мать с сыном обогнал мужчина с двумя собаками. Намордников на животных не было. Один из псов сорвался с поводка и вцепился в голову маленького Платона. Владелец животного, сотрудник МЧС Алексей Ильин, по словам женщины, забрал собак и сбежал с места происшествия. На помощь Ольге и её сыну пришли соседи по даче – они отвезли мать с ребёнком в больницу.
Суд постановил взыскать с владельца собаки 900 тысяч рублей. Однако на счёт пострадавших поступило лишь несколько небольших переводов.
«Когда это случилось, сыну исполнилось два года. Сейчас ему четыре с половиной, то есть это продолжается два с половиной года. Он не хочет нести ответственность, и всё это время это показывал. Он же всё это время работал, а ему даже не удосужились отправит на работу исполнительный лист! Я сама лично приехала, забрала и отвезла ему на работу. Потом мне позвонил пристав и сказал: «Ильин планирует уволиться. Он предлагает вам 300 тысяч, чтобы закрыть дело». Я ответила: «Вы понимаете, что мне предлагаете? Это ваша работа – требовать с него деньги». Когда только завели уголовное дело, он переписал машину на сестру – боялся, что её спишут, но продолжает на ней благополучно ездить», – рассказала Ольга
По словом женщины, в итоге Ильин всё же уволился из МЧС. «Радио 1» будет следить за развитием этой истории.
Фото © pixabay.com
