На уборку улиц Подмосковья после снегопада вывели более 6,6 тыс коммунальщиков

Запасы противогололёдных средств в регионе превышают 210 тысяч кубометров.



На ликвидацию последствий сильного снегопада в Подмосковье направили более 6,6 тысячи коммунальщиков. Об этом сказано в пресс-релизе областного министерства ЖКХ, поступившем на «Радио 1».

«Муниципальным коммунальным службам предписано строго соблюдать нормативы и сроки уборки дворовых территорий, соответствующее распоряжение дано муниципалитетам. Для уборки на улицы выведено более 6600 работников коммунальных предприятий и более 1600 единиц тракторов, подметальных и снегоуборочных машин, которые задействованы в расчистке снега и в ликвидации последствий ледяного дождя в Подмосковье», - сообщил руководитель ведомства Евгений Хромушин.

При этом особое внимание уделяют уборке придворовых территорий и их дальнейшей обработке противогололёдными материалами. С этой целью в регионе созданы запасы в объёме более 210 тысяч кубометров спецсредств. Собранный снег вывозят на 220 полигонов на территории области.

Отметим, что в соответствии с нормативами сразу после окончания снегопада коммунальные службы должны приступить к очистке тротуаров, пешеходных дорожек и остановок. За 12 часов требуется расчистить внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, пешеходные зоны и подъезды к контейнерным площадкам.

Ранее на эту тему:

В Подмосковье для борьбы с непогодой подготовили более 400 бригад

В Подмосковье за сутки расчистили и обработали около 8 тыс км региональных дорог

Ранее сегодня:

Аграриям Подмосковья выделили гранты на развитие животноводческих ферм

На маршруте Москва – Домодедово запустили оплату проезда банковскими картами

«Аэрофлот» отменил 60 и перенёс 35 рейсов из-за непогоды

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0