Работник ограбил салон сотовой связи в Москве на полмиллиона рублей и уволился

Уголовное дело возбудили в отношении 23‑летнего приезжего из Оренбуржья.



Работник салона сотовой связи в столице сумел выкрасть телефоны и выручку фирмы на полмиллиона рублей. После серии краж молодой человек уволился, сообщили в областном УМВД.

В полицию обратился директор одной торговой точки. Он рассказал, что в ходе инвентаризации в их салоне обнаружили недостачу денег и пропажу девяти мобильных телефонов. Общий ущерб для организации превысил полмиллиона рублей.

«По камерам видеонаблюдения полицейским удалось установить личность злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался бывший сотрудник магазина, 23-летний приезжий из Оренбургской области», - пояснили в ведомстве.

Там же отметили, что сотрудник решил воспользоваться своим служебным положением. Он периодически уносил из магазина мобильные телефоны и выручку из кассы. Сейчас по данному факту возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемого взяли под подписку о невыезде.

Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Ранее сегодня:

Подмосковье станет регионом-лидером по количеству крытых катков

Парк «Зарядье» начала патрулировать туристическая полиция

Роскачество нашло в твороге 17 брендов кишечную палочку, плесень и антибиотики

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0