Среди жителей Подмосковья распространят культуру раздельного сбора мусора

Постепенно населению расскажут о важности сортировки отходов.
Власти Подмосковья намерены прививать жителям области культуру раздельного сбора мусора. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв, передаёт РИАМО.
«Один из важнейших компонентов - это сортировка мусора, эта культура развивалась в Японии на протяжении последних 50 лет. Здесь установлены парты для школьников, за которыми мы тоже успели посидеть, и наша задача эту культуру формировать», - пояснил Воробьёв.
Подобный опыт уже давно распространили в Японии. Для этого с жителями периодически встречаются представители производств по переработке мусора.
«На встречах с жителями раз в полгода показываем все показатели по выхлопным газам. И хорошее, и плохое рассказываем, и какие проблемы есть у заводов, поломки. Есть свои собственные нормативы, которые в несколько раз строже государственных показателей», - отметил директор Токийской ассоциации по управлению отходами, начальник департамента международного сообщения Мотоаки Кобояши.
Напомним, во вторник, 21 ноября, делегация Подмосковья во главе с губернатором посетила мусоросжигательный завод в Токио. Опыт зарубежных коллег намерены реализовать при строительстве заводов в Московской области.Фото: © Фотобанк МО
Ранее на эту тему:
Андрей Воробьёв посетил мусоросжигательный завод в Токио
Ранее сегодня:
Более 270 тысяч подростков в Подмосковье прошли тест на наркотики
Бездомная собака искусала в Подмосковье шестилетнюю девочку
На Рязанском направлении МЖД электричка насмерть сбила мужчину
