Воробьёв поделился фотографиями будущего завода Mercedes в Подмосковье

По словам губернатора, строительство в Солнечногорском районе идёт полным ходом.



Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» свежие фотографии со стройплощадки завода Mercedes-Benz в Солнечногорском районе.

«Строительство завода Mercedes в Солнечногорском районе идёт полным ходом! Первые автомобили выйдут с конвейера в начале 2019 года», – написал глава региона.

На снимках видно, как рабочие и спецтехника возводят стены и перекрытия строений. На части промплощадки пока только установлены сваи. Над стройкой развеваются флаги компании Mercedes-Benz.

Завод строится в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе. Ранее исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Подмосковья Кирилл Бычков сообщил, что работы завершены более чем наполовину. На заводе будет создано более 2,5 тысяч рабочих мест.

Производство запустят в конце 2018 года, при этом вся инфраструктура будет готова уже к лету. В 2019 году с конвейера сойдут первые автомобили. Сначала будут выпускаться седаны E-класса, затем – внедорожники. Инвестиции в проект превысят 250 миллионов евро.

Фото © Страница Андрея Воробьёва «ВКонтакте»

Ранее сегодня: 

Житель Королёва зарегистрировал в своей квартире более 50 мигрантов

УФАС выявило нарушения на торгах по устройству воркаут-площадки в Электростали

Что думаешь?

0 0 0 0 0 0